Консультации
профессионального
писихолога
+ 7 (922) 209-29-25
pismo@mmedvedica.ru
г. Екатеринбург
Психологическая помощь в личных и семейных вопросах
Смирнова Марина Юрьевна
Прикладной психолог, психотехник
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Отзывы о работе

П.
После консультаций приходит удивительное ощущение: будто вырастают крылья,  появляются силы, которых я раньше в себе не чувствовала, и приходит понимание, что я могу очень и очень многое. Удивительно: сил хватает на всё - на домашние дела, общение с детьми, на те задумки, которые раньше либо откладывались, либо казались нереальными. Что важно, все эти дела делаются с удовольствием.
Как пример, после очередной консультации я ощущала такой подъем сил, что, несмотря на большое количество работы, сделала дома ремонт. Надо сказать, что мысль о ремонте мучила меня два года, но я так и не могла приступить к нему. А тут я сделала его легко и с удовольствием. Практически после каждой консультации на меня сыплются предложения о работе. Мне предлагают проекты, которые мне интересны и хорошо оплачиваются. Это немножко похоже на чудо.
И еще. Эту наполненность силой очень приятно осознавать и ощущать. И это становится хорошим двигателем вперед. Особенно, когда наваливается лень, и кажется, что уже и так вроде всё неплохо и можно не работать с собой.
 
Н.
Для меня, встреча с Мариной - большая удача. Методы, которые она использует при работе, принесли ощутимый результат, помогли докопаться до самой сути проблем. Еще один плюс - мы не только разбирали беспокоящие меня моменты: для Марины важно научить человека самому справляться со сложными психологическими проблемами.
Приятно удивило и то, что консультации, которые проводились по скайпу, ничем по качеству не уступали личному общению. Для меня это важно, тк я постоянно нахожусь в разъездах. Пытаюсь вспомнить хоть один негативный момент и не могу. Марина - прекрасный специалист и не менее замечательный человек.
 
Т.
Я до сих пор нахожусь под впечатлением двух часового песенного занятия. Я потрясена от того что через песни и разбора песен можно много увидеть. А для меня стало ясно как жить в семье, и вообще как делать дела в команде. То что на занятии мы пели друг в друга и смотрели свои ощущения, так и в семье, делаешь и говоришь в партнера. Стало легче говорить с мужем и с ребенком. Появилась уверенность и новое видение жизни, в том что надо и как делать. Спасибо тебе за занятие, а что будет если пройти целый семинар? Как говорят: "То ли еще будет".
 
П.
Удивительно, как меняются действия близких людей после того, как я пересматриваю собственные образы. Например, я много сил тратила на то, чтобы старшая дочь прибиралась у себя в комнате – и почти безрезультатно. После того как я нашла в себе странный образ, который помогал мне уходить от тех дел, которые мне не хотелось делать, и пересмотрела его, начались удивительные перемены. Дочь прибралась у себя в комнате САМА и теперь поддерживает там порядок. Более того, она вымыла посуду, чего раньше не делала, и попросила, чтобы я оставляла для нее немытую посуду. Муж сам вспомнил и починил шкаф. Я уже и не просила его, думала – никогда не возьмется. И я увидела, что образы работают намного сильнее, чем просьбы и уговоры, на которые тратится много сил.
Я дико боялась лечить зубы. Одно время лечила их даже под общим наркозом. Потом нашелся врач, который убедил меня лечить зубы под местной анестезией. Но постепенно мне становилось от анестезии всё хуже. В последний раз мне было совсем плохо: давление упало до 48, дико колотилось сердце, состояние было критичным. Врачи сказали – аллергия. На консультации я вышла на несколько случаев, которые произошли в очень раннем возрасте, когда я в тяжелом состоянии находилась в больнице. Я вспомнила, что попадала в эти тяжелые состояния при виде стен в кабинете стоматолога, врачей и от запахов лекарств. Тяжелые случаи почистили. И я снова пошла к стоматологу.
И всё прошло замечательно! Во-первых, у меня не было реакции на анестезию. При этом мне сделали больше обычного анестезии, так как было две процедуры. Меня не дергало от зубной боли, которая все-таки иногда была, я сидела и нормально терпела, чего раньше не могла сделать. Это потрясающее ощущение!  И вечером со мной тоже всё было в порядке.
 
Е.
Марина,благодарюзаработу, муждалотклик: «Тытакаядобрая.Этолучшийподарокнамойденьро ждения!»
 
Я.
Мне увиделось что понимать и исследовать понимание можно не только на семинаре! Оно прямо там, где я есть! Вот прямо тут я понимаю и у меня есть помехи пониманию. И сегодня я пытался понимать всех на работе. Удивительно я потрясен. Кажется, я что-то понял в понимании… Понимание придает иное качество человеку, я не знаю, как описать, если я пытаюсь понять - я человечнее что ли, душевнее. Жизнь изменяется. Но я не могу сказать, что это просто. Скорее равноценный выбор не более и не менее. За пониманием есть какая-то тайна. Понимать окружающих это некий труд. Нужно дальше исследовать.